Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В зоне разлива несколько автомобилей: стали известны подробности прорыва трубы на Орджоникидзе

В ближайшее время технологическое нарушение пообещали устранить
В зоне разлива несколько автомобилей: стали известны подробности прорыва трубы на Орджоникидзе Фото: «Петербургский дневник»

Во Фрунзенском районе Петербурга, как сообщалось ранее, произошла коммунальная авария. Фонтан холодной воды заметили у дома 53 по улице Орджоникидзе. В пресс-службе «Теплосети Санкт-Петербурга» ситуацию прокомментировали.

Авария произошла во время подготовки сетей к новому отопительному сезону. Специалисты предприятия уже трудятся на месте прорыва, ликвидируя дефект. Температура воды во время плановых испытаний не превышает 40 градусов. Также ремонтники уже приступили к замене ненадежного участка. Технологическое нарушение будет устранено в ближайшее время.

Также стало известно, что в зоне разлива оказались несколько автомобилей, никаких видимых признаков повреждений транспорта не зафиксировано, но владельцам все равно пообещали возместить реальный ущерб.

Испытания являются обязательным мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе испытаний, – это предотвращенные технологические нарушения в теплоснабжении нашего города зимой, напомнили в «Теплосети».

Закрыть