Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Ленинградской области вакцинацию прошли почти 40 процентов учителей

Наилучшие темпы вакцинации наблюдаются в Лужском районе
В Ленинградской области вакцинацию прошли почти 40 процентов учителей Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Ленинградской области 30 процентов работников системы образования прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом рассказал председатель Комитета общего и профессионального образования региона Сергей Тарасов.

Он также отметил, что в подведомственных комитету организациях прошли иммунизацию 52 процента сотрудников, в муниципальных образовательных учреждениях – почти 38 процентов.

На данный момент лучшие темпы вакцинации показывают Лужский, Подпорожский, Тихвинский и Сланцевский районы.

По словам Тарасова, необходимо привить от коронавируса не менее 80 процентов работников учреждений сферы образования. Комитет проводит разъяснительную работу о важности вакцинации, ведет еженедельный мониторинг.

В системе образования Ленинградской области работают почти 25 тысяч педагогов. Из них около 11 тысяч – учителя общеобразовательных организаций.

Ранее Александр Беглов рассказал о достаточном запасе вакцины в Петербурге. «Делаем все, чтобы процесс записи на прививку и сама вакцинация были максимально доступны и удобны. Прошу всех, кто еще не вакцинировался, сделать это. Берегите себя и своих близких!» – высказался он.

Закрыть