Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В День ВМФ в Кронштадте откроется рампа для скейтбордистов и детское кафе с обзорной площадкой на крыше

Новые площадки станут доступны для посещения 25 июля после 17:00

Как сообщили представители музейно-исторического парка «Остров фортов», в День Военно-морского флота пройдет приемка объектов второй очереди парка. Создана историческая зона, где рассказывается о техническом развитии российского флота.

«Появится площадка 850 квадратных метров с песочницей, игровыми элементами и сценой для самых маленьких посетителей парка, первый участок набережной, пляж, зоны тихого отдыха с качелями в виде лодок, рампа для скейтбордистов, детское кафе с обзорной площадкой на крыше. Новую территорию украсят малые архитектурные формы на тему моря и флота, морской экологии и т. п.», – рассказали в «Острове фортов».

Также совместно с Фондом друзей балтийской нерпы состоится открытие скульптуры серого тюленя – редкого животного, обитающего в акватории Финского залива.

Общая территория «Острова фортов» составляет свыше 100 га. Проект расположен в исторической части Кронштадта в районе Каботажной гавани.
Ранее руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу заявила, что после ввода всех 32 объектов кластера, исторический парк ежегодно будут посещать 3 миллиона туристов.

Закрыть