Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Улицы еще раз помоют шампунем: Петербург полностью готов к празднованию Дня ВМФ

В Северной столице привели в порядок тротуары, улицы, площади, высадили цветы и проверили готовность мостов
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге проделали большую работу перед Днем ВМФ, и сегодня в Смольном сообщили, что наш город полностью готов к проведению главного военно-морского парада. Он состоится 25 июня.

Коммунальщики провели уборку всех улиц, которые задействованы на мероприятиях парада.

«День ВМФ – особый праздник для нашего города. И мы отвечаем за то, чтобы Петербург принял главный военно-морской парад страны ухоженным, чистым, удобным. Все улицы, площади и набережные, задействованные в параде, убирались особо тщательно. Очищена и акватория Невы. На внеплановое дежурство вышли сотрудники «Мостотреста», которые обеспечивают разводку мостов», – отметил губернатор Александр Беглов.

Дорожники вымыли поверхности дорог под высоким давлением, подмели улицы, вывезли мусор. В уборке принимали участие около 500 единиц техники и 900 дворников. В Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Василеостровском районах работали 40 единиц техники и более 70 дворников. А в Кронштадтском районе уборкой занимаются 11 единиц техники и 15 специалистов.

«Дополнительно в местах проведения парада накануне праздника будет проведена дополнительная мойка с шампунем дорожного покрытия», – добавили в Смольном. 

Также к празднику подготовили городские акватории. Этим занимались сотрудники ГУП «Экострой». Водную растительность выкосили. Акваторию Большой Невы от Дворцового до Благовещенского моста, акватории водных объектов в Кронштадте – Итальянского пруда, Обводного канала, Кронверкского канала и канала Петровского дока очистили от наплавных загрязнений и мусора.

По особому графику во время подготовки к параду работают механики разводных мостов. Помимо ночной разводки мостов для торгового флота, бригады обеспечили подъем крыльев мостов для прохода боевых кораблей во время дневных репетиций парада.

Чтобы украсить город, высадили более 240 тысяч цветов и создали 216 цветочных конструкций.

Закрыть