Стало известно, куда чаще всего россияне ищут авиабилеты
По каким зарубежным направлениям путешественники сейчас ищут авиабилеты, рассказали сегодня в пресс-службе сервиса путешествий «Туту.ру». Были проанализированы поисковые запросы на сайте с 13 по 19 июля.
Как стало известно, чаще всего авиабилеты ищут из Москвы в Ереван, средний чек на рейс в августе – 12 767 рублей в одну сторону. На втором месте – из Москвы в Кишинев, средняя цена за билет на август – 12 546 рублей. Замыкает тройку направление из Москвы в Ташкент, средний чек на август – 21 822 рубля в одну сторону.
Также в топ-10 рейсов из столицы входят Баку, Ош, Бишкек, Анталья, Бургас, Душанбе и Стамбул. Далее по востребованности – Минск, Самарканд, Тбилиси, Гюмри, Нур-Султан, Алматы, Бухара и Киев. Кроме того, в топ-20 поисковых запросов вошли вылеты из Краснодара и из Ростова-на-Дону в Ереван.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Росавиация не дала авиакомпаниям разрешение на полеты в Египет.