Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Премии соцработникам, субсидии предприятиям, федеральные средства на лекарства от коронавируса: Александр Беглов подписал правовые акты

Всего глава города города одобрил 9 законов, 30 постановлений городского правительства и 2 постановления губернатора
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В период с 15 по 21 июля губернатор Петербурга Александр Беглов подписал 9 законов, 30 постановлений городского правительства и 2 постановления губернатора. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Так, глава города подписал акт, предусматривающий премии для лучших социальных работников нашего города. Денежное поощрение получат 27 специалистов этой сферы.

Кроме того, хоккейному клубу СКА Санкт-Петербург и промышленным предприятиям предоставлены субсидии.

Также реконструируют Приморское шоссе, на это Петербург получил максимальные объемы бюджетных средств. А из резервного фонда правительство Петербурга выделит более 66 миллионов рублей на оплату аренды автомобилей, перевозящих участковых врачей.

Кроме того, Петербург получит 1 миллиард рублей из федерального бюджета на укрепление стабильности бюджетных средств.

Постановление «Об одобрении проекта дополнительного соглашения» позволит бюджету нашего города дополнительно получить из федерального бюджета в 2021 году межбюджетный трансферт в размере 412 777 700 рублей. Эти средства будут направлены на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях за счет средств резервного фонда правительства РФ.

Закрыть