Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Борис Пиотровский высказался о «выселении» театра «ЛДМ. Новая сцена» из арендованного помещения

По его словам, в Петербурге более 60 частных театров, при этом у большинства нет собственной площадки
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Вице-губернатор Борис Пиотровский высказал свою позицию по поводу ситуации с театром «ЛДМ. Новая сцена», который ранее получил документ с требованием покинуть занимаемое им помещение. В связи с этим театру пришлось экстренно искать другое место. Актеры обратились за помощью к вице-губернатору, но он ответил, что город не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность этой успешной частной организации. 

«Мне очень жаль, что собственник здания, у которого театр арендовал сцену, изменил концепцию использования площадки. Однако диалог не может вестись в русле «выселите городской театр и пустите нас на его место». Зал ЛДМ вмещал почти 2000 зрителей – таких площадок в городе совсем немного, и мы не можем выгнать одних, чтобы помочь другим», – написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Также Пиотровский добавил, что в Северной столице более 60 частных театров, при этом у большинства нет собственной площадки.

«Поиск компромисса всегда возможен, тем более что частный театр может найти арендную площадку как среди городских, так и среди частных сцен и продолжить свою работу», – заключил он.

Закрыть