Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге парад ко Дню ВМФ пройдет без зрителей

Это связано с эпидемической обстановкой
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Руководитель Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова заявила, что ежедневно в Петербурге коронавирусом заболевают около 2 тысяч человек. При этом наиболее восприимчивыми к инфекции являются люди молодого возраста – от 18 до 49 лет. В связи с этим в этом году Главный военно-морской парад в Северной столице пройдет без зрителей. 

«Роспотребнадзор и власти города предупреждают, что парад пройдет в формате без зрителей. Доступ на парад будет ограничен. Цель ограничений – снизить риск заражения людей во время мероприятия», – пояснила Башкетова.

Жителей и гостей Петербурга просят отнестись с пониманием к вынужденным мерам и позаботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих.  

«Парад будет транслироваться по телевидению, поэтому те, кто примет решение остаться дома, смогут увидеть все самые впечатляющие детали, благодаря усилиям представителей СМИ», – уточнили в Роспотребнадзоре.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Владимир Путин посетит Главный парад ВМФ в Петербурге, который состоится 25 июля.

Закрыть