Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге на этой неделе стартует ремонт на пяти магистралях

В частности, 24 июля начнут приводить в порядок Пискаревский проспект

В Петербурге на этой неделе начнутся ремонтные работы на пяти магистралях. Часть из них приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«В этом году наш город присоединился к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мы получили один миллиард рублей, в том числе на ремонт Пискаревского проспекта – одной из крупнейших и загруженных петербургских магистралей», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он также добавил, что недавно правительство России приняло решение выделить Петербургу еще 900 миллионов рублей из федерального бюджета на увеличение числа ремонтируемых дорог.

Так, 22 июля дорожники начнут ремонтировать улицу Володарского в Сестрорецке на участке от Приморского шоссе до площади Свободы (Оружейный мост).

Отмечается, что работы, которые будут проходит с ограничениями движения, не повлияют на доступность объектов здравоохранения, расположенных на прилегающих улицах. Подъехать к ним можно по улице Борисова и набережной реки Сестры.

Кроме того, в предстоящую субботу, 24 июля, начнется ремонт сразу на четырех объектах. В Павловске заменят асфальт на улице Александра Матросова. Также дорожники приведут в порядок 4-ю и 5-ю линии Васильевского острова, улицу Куйбышева и Пискаревский проспект. Работы на этих магистралях завершатся осенью 2021 года.

Закрыть