Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Ленобласти пьяный водитель сбил подростка на скутере

Школьника госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Приозерском районе Ленинградской области пьяный водитель ВАЗа сбил подростка на скутере. В результате происшествия школьник был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести. Врачи диагностировали у него  закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и ушибы различных частей тела.

Как сообщает «Мойка78», во вторник, 20 июля, в 2:18 в полицию поступило сообщение из больницы. Накануне из поселка Моторное в приемный покой был доставлен 15-летний подросток, ученик 10-го класса, с различными травмами.

Также известно, что водителем автомобиля ВАЗ-2121 – «Нива» оказался 36-летний неработающий мужчина. За рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего выехал на встречку и протаранил скутер, на котором ехал школьник. Подросток ехал перед ним и остановился, чтобы повернуть налево.

Сотрудники полиции задержали пьяного водителя. Уровень содержания алкоголя в его крови показал 0,55 промилле. В отношении мужчины составили протоколы «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке».

Ранее «Петербургский дневник» писал, что на Пулковском шоссе водитель устроил массовое ДТП и скрылся. Пострадал ребенок.

Закрыть