Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Еще дышать и разговаривать по-русски запретят?»: Фетисов о положении российских спортсменов на Олимпиаде в Токио

Заслуженного тренера России возмутил запрет на изображение медведя

Заслуженный тренер России и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов рассказал о положении российских спортсменов на Олимпиаде в Токио в новом выпуске шоу «Дайте сказать!», передаёт Life.

«Для меня это совершенно непонятная история, я бы так сказал, полный беспредел. Олимпийские игры – это же соревнование государств, и атрибутика, то есть гимн и флаг, является обязательным условием проведения Игр. Как мы могли допустить, чтобы нас лишили того, что нам принадлежит, – особая загадка», – высказался Фетисов.

При этом более всего он возмутился тем, что российской сборной по синхронному плаванию запретили размещать изображение медведя на купальных костюмах.

«Вообще-то, мишки водятся в разных частях планеты Земля. Может, ещё дышать и разговаривать по-русски запретят в ближайшее время? Я считаю, что наше спортивное руководство просто не умеет отстаивать интересы», – добавил хоккеист, отметив, что бойкотировать Олимпиаду – «похоронить спорт на ближайшую перспективу».

Напомним, Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа, будет разыграно более 300 комплектов наград. В составе российской сборной – 335 спортсменов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Олимпиада-2032 пройдет в Австралии.

Закрыть