Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Путин назвал четыре нерешенные проблемы России

В списке президента – бедность и изношенность школьных зданий

У России есть реальные достижения, но имеются и нерешенные задачи, на которые жалуются россияне. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Нам надо наращивать темп изменений в экономике, в социальной сфере, в развитии наших регионов и инфраструктуры, в решении экологических проблем, в реализации задач цифровой трансформации страны», – сказал Путин.

Президент уточнил, что переноса сроков исполнения пилотных проектов с использованием инфраструктурных кредитов не будет, региональные власти должны выполнить данные людям обещания.

Путин добавил, что для людей это означает, что в ближайшие два года в их регионах, городах должны строиться дороги, коммунальная и другая жизненно важная инфраструктура, причем некоторые объекты должны быть сданы или находиться в высокой стадии завершения.

«Я прошу глав регионов взять этот вопрос на постоянный личный контроль и теснее работать с правительством», – высказался он.

Нерешенными проблемами в стране Путин назвал бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения и изношенность школьных зданий.

Ранее Владимир Путин заявил, что эпидемическая ситуация в мире остается сложной.

Закрыть