Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Курортном районе Петербурга до конца года завершат строительство детского туберкулезного санатория

Работу строителей проверил вице-губернатор Николай Линченко

В Курортном районе Петербурга до конца 2021 года будет завершено строительство сразу четырех важных объектов. Ход работ лично проверил вице-губернатор города Николай Линченко.

В начале объезда он ознакомился с ходом строительства зданий детского туберкулезного санатория на базе СПб ГУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Жемчужина», расположенного в поселке Ушково на улице Пляжевой.

Санаторий, который возводится силами АО «Монолитстрой», рассчитан на 300 мест. Объект готов на 59 процентов, в настоящее время ведется устройство внутренних и наружных инженерных сетей, выполняются отделочные работы, добавили в аппарате вице-губернатора.

Затем Линченко проинспектировал строительство общежития квартирного типа для сотрудников СПб ГБУЗ «Городская больница № 40 Курортного района» в Репино (Приморское шоссе). Его строительная готовность составляет 70 процентов, работы выполняет ООО «Сотэкс».

В настоящее время ведутся отделочные работы в квартирах и местах общего пользования, монтаж кронштейнов и направляющих лифтов, ограждений балконов, а также наружных и внутренних инженерных сетей, благоустройству территории.

Следующим объектом инспекции стала больница № 40 Курортного района, расположенная в Сестрорецке на улице Борисова. На сегодняшний день работы на трех корпусах практически завершены, готовность литеры Б – 99 процентов, литеры Д – 95 процентов, литеры Ж – 99 процентов. Готовность литеры П составляет 47 процентов.

Последним объектом в ходе проверки стала общеобразовательная школа № 434 на улице Мосина. Реконструкция школы со строительством пристройки для размещения бассейна ведется ООО «СтройСиндикат». На данном этапе выполняются работы по внутренним и наружным инженерным системам, а также отделочные работы. Общая готовность здания составляет 70 процентов.

Закрыть