Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Смольный проверит, как готова городская инфраструктура к проведению Дня ВМФ

Поручение коммунальным службам и районным администрациям дал вице-губернатор Николай Бондаренко
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил коммунальным службам и районным администрациям проверить, как готов город к к проведению Дня Военно-морского флота.

Особое внимание Николай Бондаренко потребовал уделить состоянию улиц и дорог, зеленых зон, фасадов жилых и нежилых зданий, важно обратить внимание и размещение несанкционированной рекламы и граффити.

«С тем же подходом, что мы применяли при подготовке к ПМЭФ, прошу руководство районных администраций проверить состояние городской инфраструктуры по основным праздничным маршрутам, проконтролировать состояние жилфонда и улично-дорожной сети», – отметил вице-губернатор.

Основные торжества в День ВМФ традиционно пройдут в Кронштадте. В рамках подготовки город ежедневно проверяют инспектора Государственной жилищной инспекции и Государственной административно-технической инспекции.

Ранее там были капитально отремонтированы две улицы, благоустроили дворы в реконструированном жилом квартале в центре города. Сейчас завершается капремонт опор наружного освещения на Советской улице.

А в прошлом году к морскому параду подрядчики Фонда капитального ремонта капитально отремонтировали 30 фасадов жилых зданий, в этом – фасады трех домов. В Кронштадте высадят дополнительно 20 тысяч цветов на улицах, а центр украсят флагами.

Парад в честь Дня Военно-морского флота состоится в Северной столице 25 июля. В нем будут участвовать самые крупные и мощные современные корабли Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии.

Закрыть