Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Не на жизнь, а на смерть: в Петербурге владелец изъятого авто устроил переполох на дороге

Мужчина незаконно продавал напитки в центре города. Его машину эвакуировали, но он не захотел с этим мириться
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

У Казанского собора изъяли автомобиль, который использовался для незаконной продажи напитков. Но сделать это оказалось трудно. Об этом во вторник, 20 июля, рассказали в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом Петербурга.

Вчера ведомство обнаружило в центре города машину, где незаконно продают напитки. Было решено изъять авто. Однако во время рейда продавец и его знакомый бросили все силы, чтобы этого не случилось. Комитету пришлось обращаться за помощью в полицию три раза.

Сначала они не захотели отдавать кофемашину, но с приходом полиции передумали. Затем владелец авто встал на платформу эвакуатора, мешая погрузке. В этой ситуации сотрудникам снова пришлось задействовать правоохранителей. Нарушитель отступил, но ненадолго.

Когда эвакуатор отъехал, двое неизвестных на ходу залезли на платформу. Мужчины сорвали пломбы с автомобиля, сели в него и заблокировали двери изнутри. Как сообщили в комитете, из-за этого на дороге образовалась аварийная ситуация.

На место происшествия в третий раз прибыли правоохранители. Нарушители покинули авто. Позже их доставили в отдел полиции для разбирательства.

Нарушители понесут административную ответственность за продажу товаров в неустановленном месте. Также им придется ответить за противодействие сотрудникам комитета.

Закрыть