Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На пригород приходится 31 процент новых объектов на первичном рынке

По данным консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в первом полугодии 2021 года объем пополнения предложения в Санкт-Петербургской агломерации составил 2,4 млн квадратных метров

При этом значительная доля в объеме вывода новых объектов сегодня принадлежит пригородным районам Ленобласти – 31%. В 2018-2020 годах пригород по этому показателю занимал лишь 15-20%. Главным преимуществом пригорода является меньший бюджет покупки, в то время как темпы развития транспортной и социальной инфраструктуры во многих районах сравнимы с городскими локациями.

В Петербурге тем временем изменился список лидеров по объему пополнения предложения – в первом полугодии 2021 года активнее всего выводились объекты в таких локациях, как Ново-Сергиево, Ручьи и Пулковское-Волхонское. Так, девелопер SetlGroup в первом полугодии вывел на рынок несколько очередей в малоэтажном жилом комплексе «Зеленый квартал», расположенном на Пулковском шоссе. Первые дома проекта уже сданы и активно заселяются, развивается коммерческая инфраструктура, запланировано строительство школ и детских садов. В целом в объеме вывода новых объектов почти 60% приходится на новостройки, представленные в предложении «Петербургской Недвижимости», эксклюзивного брокера проектов SetlGroup.

ЖК «Зеленый квартал на Пулковских высотах»: СПб, Пулковское шоссе, дом 103, литера Р, участок 73, кад. номер ЗУ 78:14:0772303:3784. Застройщик ООО «АРТ «Созидание». Срок ввода объекта в эксплуатацию – согласно графику строительных работ. Проектная декларация на сайте ЕИСЖС (наш.дом.рф).

Материал носит информационный характер и не является публичной офертой.

Реклама

Закрыть