Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мишустину предложили разрешить работодателям выдавать ипотеку

Подобный шаг позволит увеличить доступность жилья

Российским властям предложили разрешить работодателям выдавать ипотеку. С инициативой выступила федеральная компания «Этажи», специалисты которой обратились с соответствующей просьбой к главе кабмина Михаилу Мишустину.

Авторы инициативы уверены, что подобный шаг поможет увеличить доступность жилья в стране за счет создания альтернативного варианта его покупки.

Глава сети Ильдар Хусаинов подчеркнул, что компаниям стоит разрешить выдавать ипотеку своим сотрудникам, чтобы фирмы фактически стали финансовыми организациями.

По данным «Известий», предполагается, что данное решение поможет увеличить конкуренцию на ипотечном рынке, а также станет дополнительным инструментом повышения лояльности сотрудников и эффективным способом инвестирования.

Авторы инициативы также предлагают сделать ставку по ипотеке для сотрудников дифференцированной. Так, она может зависеть от показателей работы человека, считают в компании. При этом уточняется, что при увольнении у работника должна сохраняться возможность выплачивать кредит тому же работодателю.

Ранее определилась сумма ипотечного кредита в Петербурге в июне.

Закрыть