Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Элла Памфилова сравнила противников дистанционного голосования с пещерными людьми

Подобные эксперименты ЦИК проводит исходя из общественных запросов

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова считает, что категорически против применения на выборах технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ) выступают люди «с пещерным сознанием».

«Мы откликнулись на запрос именно наиболее активной, динамичной, мобильной части общества. Это дорогого стоит», – сказала она на пресс-конференции ЦИК во вторник, 20 июля.

Памфилова добавила, что против применения ДЭГ выступает группа «людей с пещерным сознанием».

«Они призывают: ни в коем случае, это нельзя, не надо, это ужас-ужас, давайте вернемся в пещеры, будем сидеть у костра и забудем про электричество. Вот их философия, мы это прекрасно видим», – высказалась глава ЦИК.

Памфилова также подчеркнула, что к критике в своей адрес она относится философски, «но только до той черты, когда некоторые из них, становясь ярыми противниками, начинают заниматься откровенной пропагандой, направленной на дискредитацию выборов».

Речь идет о порядке применения видеонаблюдения на избирательных участках в ходе предстоящих выборов депутатов Госдумы, при котором видеокамерами будут оснащены около 50 тысяч избирательных участков. Видеотрансляция с избирательных участков будет доступна для всех участников избирательного процесса, в том числе в 86 центрах общественного наблюдения.

Ранее Элла Памфилова рассказала, в каких регионах лучше всего вакцинируются сотрудники избиркомов.


Закрыть