Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов оценил назначение Татьяны Голиковой куратором СЗФО

По мнению губернатора, это позволит освоить новые форматы работы

Глава правительства Михаил Мишустин назначил заместителя председателя правительства Татьяну Голикову куратором Северо-Западного федерального округа. Это позволит Петербургу расширить круг решаемых вопросов и освоить новый рабочий формат, считает губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«Прежде всего это реализация национальных целей, рост инвестиционной привлекательности, поддержка малого и среднего бизнеса и целый ряд других вопросов. У нас появятся новые форматы работы. Не сомневаюсь, что Татьяна Алексеевна Голикова окажет большую помощь Петербургу и всему Северо-Западному региону», – высказался градоначальник в интервью ТАСС.

Беглов также сказал, что Голикова многое сделала для решения в Санкт-Петербурге оперативных вопросов, прежде всего связанных с пандемией коронавируса.

«В трудный период были перепрофилированы не только городские, но и федеральные стационары. В Петербурге налажен выпуск лекарств и вакцин от коронавирусной инфекции. Татьяна Алексеевна лично много сделала для решения этих вопросов», – высказался губернатор.

Ранее назначение Татьяны Голиковой куратором по СЗФО оценил глава Ленобласти Александр Дрозденко.


Закрыть