Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За шесть месяцев пассажиропоток в Пулково составил 7,5 миллиона человек

Рост показателей достигнут за счет увеличения объема перевозок на региональных авиалиниях

В петербургском аэропорту Пулково за минувшие шесть месяцев 2021 года существенно подрос пассажиропоток. Он составил 7,5 миллиона человек, пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителей воздушной гавани.

Число пассажиров по итогам полугодия оказалось на 3,3 миллиона больше, чем за январь – июнь 2020 года. В первое полугодие 2020 года, когда еще не были введены ограничения на авиаперевозки, трафик в петербургском аэропорту почти достиг 8,8 миллиона человек, а с января по июнь 2018 года он составил 5,5 миллиона человек.

Показатели подросли за счет увеличения объема перевозок на региональных авиалиниях. В этом сегменте аэропорт обслужил 4,7 миллиона пассажиров, это на 53 процента больше, чем в первом полугодии 2019 года.

Наибольшим спросом в период с января по июнь 2021 года пользовались рейсы в Сочи, Калининград, Симферополь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Архангельск, Мурманск и Казань.

В аэропорту ожидают, что полное восстановление трафика произойдет уже в 2022 году, что снова сделает актуальными планы по расширению аэропорта.

Ранее сообщалось, что в Пулково самолет из Антальи пошел на второй круг из-за подозрительного предмета на взлетной полосе.


Закрыть