Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Смольном рассказали, как сегодня «Петербургский дневник» помог горожанам окунуться в атмосферу начала XX века

Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал вице-губернатор Александр Бельский
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Вице-губернатор Петербурга Александр Бельский рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» об акции «Петербургского дневника», которая позволила горожанам сегодня окунуться в атмосферу начала XX века.

«Казалось бы, не так давно, а именно в 2003 году, в нашем городе появилось новое издание – «Петербургский дневник». Изначально газета выходила раз в неделю на восьми полосах. Сейчас же она выходит ежедневно и ее читают более 150 тысяч человек. В честь праздника, а также к старту международного фестиваля «Опера – всем» горожане и гости Северной столицы смогли окунуться в атмосферу начала XX века. Зрителей ждал музыкальный подарок – для них спела солистка «Мюзик-Холла» и участница фестиваля «Опера – всем» Анна Викулина», – написал вице-губернатор. 

Александр Бельский отметил, что акция нашего издания прошла в трамвае образца XIX-XX веков и во время поездки пассажиры смогли почитать газету «Петербургский дневник», а также насладиться потрясающими видами города.

Вице-губернатор Северной столицы поздравил наше издание с годовщиной.

«Поздравляю коллектив «Петербургского дневника» с совершеннолетием! Желаю вам крепкого здоровья, вдумчивого отношения к событиям жизни, а также неизменно растущей читательской аудитории», – написал вице-губернатор.

Также всех горожан и гостей города на Неве Александр Бельский пригласил на X Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем». В этом году он пройдет в формате онлайн с 28 июля по 7 августа.

Ранее «Петербургский дневник» подробно рассказывал, как прошел театральный флешмоб в центре города. Фото и видео можно посмотреть здесь

Закрыть