
В Петербурге в День ВМФ закроют пляж Петропавловской крепости
Он будет недоступен в течение всего дня

Для петербуржцев и гостей города ограничат доступ на пляж Петропавловской крепости в День Военно-морского флота (ВМФ), который традиционно празднуется 25 июля. Об этом в понедельник, 19 июля, информирует пресс-служба музея.
Уточняется, что 22 июля горожане смогут попасть на пляж и территорию «зеленой зоны» стрелки Заячьего острова только с 13 часов. Причина – подготовка к Главному военно-морскому параду. Прогулочный маршрут «Невская панорама» и Комендантская пристань начнут работать с полудня.
При этом в День ВМФ попасть на территорию Петропавловки и в музеи можно будет с 15 часов. Однако пляж будет закрыт все время.
Ранее «ПД» сообщал, что командующий ВМС Ирана адмирал Ханзади примет участие в военно-морском параде в Петербурге.