В Петербурге пройдет акция, посвященная фестивалю «Опера – всем»
В 12:00 на площади Репина пройдет акция, приуроченная к старту X Санкт-Петербургского международного фестиваля «Опера – всем» и 18-летию издания «Петербургский дневник».
В программе – театрализованное представление от актеров Российского государственного института сценических искусств. Облачившись в исторические костюмы, они исполнят роли пассажиров и распространителей газет. Выступление молодых артистов пройдет в салоне трамвая образца XIX-XX веков, предоставленного СПб ГУП «Горэлектротранс».
Также зрителей ждет специальный музыкальный подарок.
«Для них споет солистка петербургского «Мюзик-Холла» и участница международного фестиваля «Опера – всем» Анна Викулина», – сообщил главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.
Добавим, что Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем» пройдет в нашем городе с 28 июля по 7 августа. В этом году он состоится в юбилейный – десятый раз.