Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге нашли вакансию для пенсионеров и предпенсионеров с зарплатой до 250 тысяч рублей

Оклад предлагают психиатру-наркологу
В Петербурге нашли вакансию для пенсионеров и предпенсионеров с зарплатой до 250 тысяч рублей Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Аналитики сервиса «Работа.ру» составили рейтинг вакансий с самыми высокими зарплатами для пенсионеров и людей предпенсионного возраста в России. Всего было изучено порядка 3 тысяч объявлений.

Один из самых высоких доходов доступен опытному психиатру-наркологу в Санкт-Петербурге – до 250 тысяч рублей в месяц. От соискателя требуются высшее медицинское образование, действующий сертификат по специальности, умение оказывать первичную помощь в амбулаторных условиях и ориентированность на потребности пациента. При этом эта вакансия предполагает выезды в ночное время.

На такую же зарплату может претендовать начальник производства на мебельном предприятии в Москве. Работодателю важен стаж работы от года, опыт изготовления изделий на заказ, знание всех процессов деревообработки и умение пользоваться измерительным инструментом.

Примерно столько же – до 240 тысяч рублей за вахту – может заработать повар в Норильске.

Чуть меньше, до 150 тысяч рублей в месяц, может получать геодезист, готовый работать на строительных объектах в Москве и Санкт-Петербурге. Для успешного трудоустройства необходимо иметь профильное образование не ниже среднего и опыт работы не менее двух лет, а также уметь работать с тахеометром, нивелиром и программой AutoCAD.

Ранее выяснилось, сколько россиян довольны своей зарплатой.

Закрыть