Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Кронштадте выставили на торги бывшее здание Пушечного двора

Начальная цена объекта составит почти 500 миллионов рублей

Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу военный завод в Кронштадте, где в 19-м веке располагался Пушечный двор. Стоимость объекта оценивается в 480 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 19 июля, информирует пресс-служба организации.

Общая территория здания составляет 13,8 тысячи квадратных метров, а объекта – 3,4 гектара. В состав комплекса входят семь производственно-складских зданий. Часть из них носит статус объектов культурного наследия федерального значения.

Бывший Пушечный завод удобно расположен в юго-восточной части острова Котлин, в пяти километрах от развязки КАД, связывающей Кронштадт с Курортным и Петродворцовым районами Петербурга. Объект расположен неподалеку от Никольского Морского собора, Летнего сада, Петровского парка. Рядом есть магазины и кафе.

Дата торгов будет объявлена осенью 2021 года. Продажа состоится на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. По мнению исполнительного директора РАД Константина Раева, военный завод целесообразнее приспособить под туристическую функцию. Например, создать гостинично-ресторанный комплекс с собственной стоянкой для яхт.

Закрыть