Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

#WewillROCyou: российские знаменитости устроили флешмоб в поддержку спортсменов на Олимпиаде в Токио

Акцию запустила телеведущая Тина Канделаки

23 июля в Токио начнутся Олимпийские игры. Однако официально на этих соревнованиях сборной команды России не будет. Не будет также и национальных флагов, и символики. Российская сборная выступит в нейтральной форме, а упоминание страны заменят на аббревиатуру ROC (Российский Олимпийский комитет).

В связи с этим российские знаменитости решили поддержать наших спортсменов хештегом #WewillROCyou, который запустила телеведущая Тина Канделаки. 

«Я запускаю не флешмоб и не акцию, а целое движение, о котором должен узнать весь мир. Мы зажжем на этой Олимпиаде! И наставим рога всем, кто в нас не верит. We will ROC you, Tokyo», – написала Канделаки в своем Instagram-аккаунте.

Поддержал спортсменов и рэп-музыкант Тимати.

«Я поддерживаю российских спортсменов и российский спорт. Несмотря на все ограничения, запреты и невозможность выступать с флагом России, я уверен, что результаты Олимпийских игр в Токио будут более чем достойными. Россия, вперед!» – произнес Тимати на видео в Instagram.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что российские спортсмены рассказали о быте на Олимпиаде в Токио. Деревня, которая на некоторое время станет для них домом, уже успела удивить. Спортсмены оценили низкие потолки и «антисекс»-кровати.

Закрыть