Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Ольга Бузова сыграет еще в двух спектаклях про Сталина на сцене МХАТ

Речь о постановке «Чудесный грузин»

Певица Ольга Бузова и представители МХАТ подписали контракт, согласно которому артистка в сентябре 2021 года сыграет еще в двух спектаклях «Чудесный грузин». Об этом сказано на официальном портале госзакупок.

Певица выйдет на сцену в постановке Беллы Шанталь 17 и 18 сентября. За свою работу она получит 234 тысячи рублей. Эта сумма аналогична той, что артистка уже получила за два премьерных показа летом текущего года.

Стоит напомнить, что после премьеры «Чудесного грузина» о молодости Иосифа Сталина с Бузовой в одной из ролей разразился жуткий скандал. Артистка Татьяна Доронина направила президенту Владимиру Путину письмо, в котором попросила уволить художественного руководителя театра Эдуарда Боякова.

По мнению Дорониной, в настоящее время из театра «выгнаны» артисты, которые ранее были основой репертуара. А он сам «почти уничтожен», как и декорации спектаклей.

Досталось и самой Бузовой. К примеру, певец Виктор Салтыков назвал ее выступление «позором». Он также заявил, что Бузовой никогда не стать Пугачевой.

Против Бузовой высказался и режиссер Никита Михалков. Постановщик объяснил, что театр – огромный труд. Профессии актера нужно обучаться несколько лет. Это сложный путь, который осилит не каждый. «Я понимаю и юмор, и иронию. Но зачем же ее перевоспитывать за счет зрителей, которые сидят в зале и знают, что такое МХАТ по-настоящему? И почему такое невероятное пренебрежение к актерскому делу, тяжелейшему делу?» – сказал Михалков.


Закрыть