Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Египет смягчил ограничения для российских туристов

Об этом рассказали специалисты АТОР

Египетские власти объявили о смягчении антиковидных ограничений в сфере досуга и развлечений. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Министерство туризма Египта согласилось снять запрет на работу театров, парков развлечений, казино, концертных залов и ночных клубов – данные учреждения смогут принимать гостей при условии соблюдения санитарных мер и при наличии специальной лицензии от Минтуризма.

Также отмечается, что послабления связаны с надеждой на скорое возвращение российских туристов на популярные курорты Красного моря прямыми чартерными рейсами.

Как следует из заявлений местных властей, сейчас ситуация с распространением коронавируса в Египте стабилизируется – число новых случаев заражения в сутки опустилось ниже 100.

Ранее туроператоры рассказали россиянам о распродаже авиабилетов в Турцию.