Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Суд отправил блогера Эмиля Пашаева под стражу

Его обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Задержанного ранее в Петербурге блогера Эмиля Пашаева заключили под стражу. Соответствующее решение в субботу, 17 июля, принял Приморский районный суд, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. 

В минувшую пятницу Пашаеву предъявили обвинение в угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Блогер полностью признал свою вину и попросил домашний арест. 

Отмечается, что работает Пашаев главным бухгалтером у индивидуального предпринимателя. 

В СИЗО нарушитель пробудет до 15 сентября этого года. 

Напомним, как установили правоохранители, 7 июня 2021 года блогер ехал на автомобиле Chevrolet по Приморскому району Петербурга, где был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Инспектор начал составлять протокол об административном правонарушении, а Пашаев стал ругаться матом, проявляя неуважение к представителям власти, после чего он оставил водительское удостоверение и скрылся.

Позднее блогер узнал номер телефона инспектора, который его задержал, и позвонил ему. Пашаев высказал угрозы применения насилия в отношении него и его близких.