Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За год сразу 45 километров дорог Петербурга получат современное освещение

На трассах установят более 2400 новых светильников

В Петербурге в 2021 году 45 километров дорог получат новое современное освещение, об этом рассказали в пресс-службе вице-губернатора города Сергея Дрегваля.

Осветить трассы получится  с помощью более 2400 современных консольных и подвесных светильников.

В этом году планируется выполнить освещение проездов и пешеходных дорожек на проспекте Ветеранов (участок от улицы Танкиста Хрустицкого до проспекта Маршала Жукова), в том числе на пешеходной дорожке от улицы Лени Голикова до парка «Александрино», а также Бухарестской улице. Станут светлыми Ям-Ижорское шоссе, улица Железнодорожная в поселке Металлострой, Школьная улица на участке от Вишерской улицы до разворотного кольца в Шушарах.

Реконструкция наружного освещения завершается на улицах Олеко Дундича, Матроса Железняка, Примакова, Старобельской, Средней, Грузинской, Задворной. Также ведутся работы на проезжей части Литейного моста, проспекте Девятого Января, улицах Советской, Пулковской, Ивана Черных, Ланской.

В ближайшее время запланировано начать работы на улицах Ставропольской, Краснопутиловской, Академическом проспекте в Пушкине.

Капитальный ремонт наружного освещения завершен на улицах Бокситогорской и Дегтярева. Ведется оформление исполнительной документации по Днепровскому, Бугскому, Двинскому, Волховскому переулкам, улице Крюкова. Близится к завершению модернизация освещения на 7-й и 10-й Советских улицах, улице Короленко. В ближайшее время начнутся работы в Черноморском и Якобштатском переулках.

С детальной информацией по проводимым строительно-монтажным работам можно ознакомиться на официальном сайте СПб ГБУ «Ленсвет».
Ранее сообщалось, что на Пулковской улице установят 44 современных светильника.


Закрыть