Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Стали известны самые практичные автомобили

В выигрыше остаются владельцы машин белого цвета

Из-за аномальной жары владельцы машин сталкиваются с выцветанием лакокрасочного покрытия и высыханием пластиковых элементов интерьера. Машины какого цвета наиболее приспособлены к жаре, рассказал в интервью радио «Sputnik» исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.

«Прямые солнечные лучи ни для чего не полезны. На самом деле на прямом солнечном свете выцветает краска быстрее. Пластик интерьера машины сохнет, из-за чего портится быстрее», – сообщил Сергей Удалов.

По его мнению, в выигрыше остаются владельцы машин белого цвета: они более практичны, не так нагреваются на солнце и обладают рядом других преимуществ.

«Белый цвет автомобиля достаточно нейтральный и ремонтопригодный, поэтому всегда количество любителей ярких цветов меньше. Ещё у нас, наверное, есть традиции покупать машину неброских цветов вроде белого. Белые машины греются меньше, поэтому в южных регионах всегда автомобилей белого цвета больше. Ещё на белых автомобилях не так видна наша пыль, как на более темных автомобилях. Светлые автомобили более популярные в этом плане», – заключил Сергей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге спрос на курьеров вырос в 4,5 раза за год.

Закрыть