Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

20 июля в Петербург приедут танцовщики из 11 стран мира

Здесь состоится финал хореографической сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»

Финальным аккордом этой хореографической сессии, которая проходит в Северной столице под художественным руководством народного артиста России, балетмейстера Бориса Эйфмана станет итоговый концерт. Он состоится на сцене Детского театра танца Бориса Эйфмана. Для участия в нем приедут 11 танцовщиков из Австрии, Дании, Великобритании, США и других стран.

Они исполнят постановки, созданные специально для этого проекта известными современными хореографами – Владимиром Варнавой, Константином Кейхелем, Натальей Каспаровой, Олегом Габышевым, Ксенией Михеевой и Юрием Смекаловым.

Кроме того, для создания постановок в Россию приедут и иностранные хореографы: Davidson Hegglin Farias (Швейцария), Shang-Jen Yuan (Китай), Giulia Roversi (Италия), Balázs Baranyai (Венгрия). В номерах приглашенных балетмейстеров исполнителями выступят студенты Академии танца Бориса Эйфмана.

Как рассказала представитель Детского театра Бориса Эйфмана Виктория Родецкая, петербургские зрители увидят десять оригинальных постановок.

«Российские и зарубежные артисты языком танца расскажут, как чувствует себя человек в современном обществе, какие вопросы он себе задает и как преодолевает конфликт между внутренними духовными ценностями и давлением извне», – уточнила собеседница.

После концерта в Петербурге участники отправятся в Крым, где с 23 по 25 июля будет проходить фестиваль «Глобальные ценности». Номера «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» составят первое отделение гала-концерта фестиваля, а во втором будет представлена премьера балета Bolero в исполнении всемирно известного танцовщика Сергея Полунина. В основе перформанса – идея о том, что каждый способен дарить свою энергию другим, стоит лишь найти ее источник и почувствовать связь со Вселенной.

Закрыть