Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Виталий Милонов придумал революционный способ формирования состава сборной России по футболу

Депутат считает, что кандидатов для национальной дружины нужно искать даже в непрофессиональных лигах
Виталий Милонов придумал революционной способ формирования состава сборной России по футболу Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил формировать новый состав сборной России по футболу на основании отбора кандидатов по всей стране, используя даже непрофессиональные команды и лиги, пишет RT.

С соответствующей инициативой Милонов обратился к министру спорта Олегу Матыцину. Парламентарий отметил, что с завершением чемпионата Европы в среде российских болельщиков наблюдается «стойкое разочарование игрой», которую показала национальная команда.

По словам Милонова, многие соглашаются с тезисом, что алгоритм отбора игроков в национальную сборную и система их тренировки не соответствуют спортивному потенциалу страны.

«Возможно, что целесообразным будет провести общероссийский отбор игроков путём проведения отдельного чемпионата. Набрав новую команду из талантов, мы сумеем подготовить сильную сборную к очередному чемпионату Европы и занять заслуженное первое место», – написал Милонов в своем обращении на имя министра.

Ранее комик Гарик Мартиросян придумал, как развивать российский футбол по принципам «Дома-2». Он считает, что сборная России может существовать и без тренера.

Напомним, 8 июля Российский футбольный союз объявил о расторжении контракта со Станиславом Черчесовым, который тренировал национальную команду с 2016 по 2021 год.


Закрыть