Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Парголово сдали долгострой «Три апельсина»

Застройщик начинает вводить объект в эксплуатацию

В Парголово завершено строительство жилого комплекса «Три апельсина». Как сообщает пресс-служба Смольного, застройщик уже начинает вводить объект в эксплуатацию. 

ЖК «Три апельсина» планировали сдать еще в 2016 году, однако у застройщика появились финансовые проблемы, и в январе 2019 года работы по строительству комплекса приостановили. На тот момент его готовность составляла не более 80 процентов.

По поручению губернатора Петербурга Александра Беглова, Комитетом по строительству была найдена схема достройки проблемных объектов ГК «Норманн», а именно ЖК «Три апельсина» и ЖК «На Заречной.

В ноябре 2020 года были подписаны два нормативно-правовых акта о необходимости завершить строительство объекта, когда долгострой взял под контроль Смольный.

7 июня 2021 года было получено заключение о соответствии ЖК требованиям проектной документации. Более 300 петербуржцев получат долгожданные ключи уже в ближайшее время.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге подходит к концу строительство ЖК «Три апельсина» и первого этапа ЖК «На Заречной». Дольщики ЖК «Три апельсина» получат ключи от квартир в конце лета. 

Закрыть