Яндекс.Метрика
  • Сергей Соин

В Гуманитарном университете профсоюзов – рекордный конкурс

Средний конкурс на бюджетные места Минобрнауки Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов за две недели до окончания приема заявок уже составил более 50 человек на место

При этом по ряду специальностей конкурс в СПбГУП оказался даже еще выше. Так, на отделение «менеджмент» конкурс составил 133 человека на место, на «экономику» – 120, а на «лингвистику» – 87.

Эксперты отмечают, что этот успех является стабильным. В течение последних пяти лет СПбГУП остается лидером по заявкам абитуриентов на поступление среди вузов города, при этом в среднем университет по этому показателю занимает первые места вместе с Академией госслужбы.

На сегодняшний день в университете обучается около 8 тысяч студентов, из которых около 3 тысяч – на дневном отделении. Вуз готовит профессионалов высшей квалификации по 31 направлению. По трем специальностям образование университетского уровня на Северо-Западе страны можно получить только в СПбГУП. При этом факультет конфликтологии не имеет мировых аналогов.

Также, по данным государственной статистики, на протяжении многих лет СПбГУП остается российским лидером по трудоустройству выпускников. По ряду специальностей у вуза за последние 20 лет не было ни одного безработного выпускника.

Закрыть