Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

Количество гостей парада на День ВМФ сократили из-за антикоронавирусных ограничений

Некоторые из них в настоящее время находятся на карантине
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Количество гостей, приглашенных на Главный военно-морской парад, было сокращено вдвое из-за ситуации с пандемией коронавируса. Такой информацией с «Петербургским дневником» поделился контр-адмирал, подводник, ветеран подразделений особого риска Виктор Самсон.

«Сначала организаторы разослали тысячу приглашений, а потом половину из них отозвали, а сейчас отзывают еще четверть, – пояснил он. – Решили, что даже если посадить людей через одного, будет не так безопасно».

По словам Виктора Самсона, в празднике примут участие восемь адмиралов. И все они добровольно дали согласие на двухнедельную изоляцию. Вместе с ними в санатории в Зеленогорске оказались юнармейцы, которых также привлекут для участия в мероприятии.

«Я болел коронавирусом, в марте нас госпитализировали вместе с женой, – добавил контр-адмирал. – Вышел я один, а жена ушла... Почти месяц на аппарате искусственной вентиляции легких, было очень тяжело, зато теперь я знаю, что это за болезнь и как она опасна».

Напомним, что накануне состоялась первая репетиция Главного военно-морского парада. Следующая пройдет в ночь с 14-го на 15-е июля. Сам парад намечен на 25-е число, он пройдет в акватории Невы и Финского залива.

Закрыть