Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Путин и Александр Лукашенко во вторник встретятся в Петербурге

Главы государств обсудят развитие сотрудничества в различных сферах

Во вторник, 13 июля, в Петербурге состоится встреча президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает «Пул Первого».

«Главы государств обсудят развитие сотрудничества в различных сферах, международную проблематику», – сказано в сообщении.

В пресс-службе белорусского лидера отметили, что этот визит продолжает сложившуюся практику регулярных личных встреч глав государств для обсуждения актуальных вопросов.

В последний раз Путин и Лукашенко виделись 28 мая в Сочи. В ходе встречи в резиденции Бочаров Ручей лидеры обсуждали партнерство двух стран в сфере торговли и экономики, энергетики и культурно-гуманитарные вопросы. Переговоры длились больше пяти часов.

После переговоров Лукашенко рассказал, что было у него в чемоданчике, когда он полетел на встречу с Путиным. Лидер Белоруссии намекнул на то, что это секретные документы от спецслужб.