Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Стартовал юбилейный сезон Санкт-Петербургской хоккейной лиги

Матчи летнего первенства пройдут до 30 сентября

Стартовал юбилейный пятнадцатый сезон Санкт-Петербургской хоккейной лиги 2021/22, сообщили в группе «Санкт-Петербургская хоккейная лига (СПбХЛ)» во «ВКонтакте».

6 июля состоялся матч открытия 15-го сезона. Самый первый официальный матч Лига, объединяющая любительские хоккейные команды Петербурга и Ленобласти, провела ещё 31 октября 2007 года.

В соревнованиях участвуют не только начинающие хоккеисты, но и бывшие игроки. За 14 сезонов Лиги количество команд увеличилось с 66 до 279. В этом сезоне был рекорд по количеству матчей за всю историю Лиги – 3583. Также сборная Санкт-Петербургской хоккейной лиги проводила товарищеские матчи с командами из Финляндии, Канады, США, Беларуси, Германии, Нидерландов, Эстонии, Латвии, КНР и Колумбии.

Традиционно новый сезон начинается с Летнего Первенства СПбХЛ – это одна из немногих хоккейных лиг в мире, которая проводит соревнования круглый год. Матчи пройдут до 30 сентября, далее любители хоккея вступят в борьбу за главные награды регулярного соревнования.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что СКА проведет первый домашний матч в новом сезоне 6 сентября.

Закрыть