Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

3,7 тысяч росгвардейцев охраняли Петербург во время Евро-2020

Инженерно-досмотровые группы обследовали территорию площадью больше 300 футбольных полей

В период с 30 мая по 12 июля военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении усиленных мер безопасности при проведении чемпионата Европы по футболу Евро-2020 в Петербурге. Об этом сообщается в пресс-службе Росгвардии.

Группировка сил национальной гвардии состояла из 3,7 тысячи человек. Во время проведения матчей росгвардейцы охраняли общественный порядок на стадионе «Санкт-Петербург» и в местах публичного просмотра матчей на фан-зонах. Более 36 объектов обследовали взрывотехники, сапёры, кинологи и служебные собаки на площади более 217 га – это больше площади 300 футбольных полей.

Морские подразделения Росгвардии патрулировали акваторию Невы в районе стадиона, а курсанты Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии Яковлева, владеющие английским, немецким и китайским языками, помогли более 1,6 тысячи иностранных граждан. Военнослужащие сотрудники Росгвардии заранее вакцинировались от коронавируса и регулярно проходили тестирование, а на службе пользовались масками и перчатками.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Росгвардии появятся казачьи подразделения.

Закрыть