• Антон Качалов

«Зенит» поздравил тренера из штаба Семака с победой на Евро-2020, но забыл про Роберто Манчини

Итальянцы одолели Англию в серии послематчевых пенальти

Петербургский «Зенит» поздравил тренера по физподготовке Андреа Сканавино, который также входит в штаб главного тренера сборной Италии Роберто Манчини, с победой на чемпионате Европы по футболу.

С престижным трофеем сине-бело-голубые поздравили Сканавино в Twitter.

При этом «Зенит» проигнорировал тот факт, что сборную Италии тренирует Роберта Манчини. Специалист в сезоне 2017/18 годов тренировал петербургский клуб. С ним команда с берегов Невы заняла лишь пятое место в чемпионате России.

12 июля сборная Италии обыграла национальную команду Англии в финальном матче чемпионата Европы по футболу в послематчевой серии пенальти со счетом 3:2. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли». В основное и дополнительное время победитель выявлен не был. На второй минуте отличился защитник англичан Люк Шоу, забив самый быстрый гол в истории финалов Евро. На 67-й минуте счет сравнял защитник Италии Леонардо Бонуччи.

Бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин после финала назвал итальянцев и англичан «бездарностями».