Яндекс.Метрика
  • Глеб Федоров

Врач-дерматолог: когда обращаться, как записаться на прием

Врачи рекомендуют обращаться за медицинской помощью при первых аномальных образованиях и проявлениях на кожном покрове

Экзема, дерматит, псориаз – эти и другие заболевания лечит врач-дерматолог. При первых признаках проблем с кожей нужно обращаться за медицинской помощью, выбирая хорошего специалиста.

Дерматологические заболевания обычно легко выявляются, поскольку проявляются в виде изменений на кожном покрове, включая сыпь. Чем раньше будет оказана помощь, тем быстрее недуг будет побежден.

Симптомы, указывающие на необходимость визита к дерматологу

Врачи рекомендуют обращаться за медицинской помощью при первых аномальных образованиях и проявлениях на кожном покрове. Ждать, что проблема пройдет сама собой, нельзя.

Консультация дерматолога необходима при следующих симптомах:

- любые нехарактерные высыпания на коже – пятна, корки, потемнения и т.д.;
- долго незаживающие раны;
- кожный зуд (особенно сильный и не прекращающийся в течение длительного времени);
- отеки кожи на фоне зуда;
- повышенная сухость кожи, которой не помогают используемые средства;
- обострение уже имеющихся патологий.

В некоторых случаях нужно идти к дерматологу немедля, включая наличие подозрительных родинок – с нечеткими краями, с изменившимся цветом, деформированных и увеличившихся в размерах. Если нужна профессиональная медицинская помощь, выбирайте на странице https://spb.vrachi24.ru/clinics/dermatologiya дерматологические центры Санкт-Петебрурга и записывайтесь на прием к специалисту, который проведет осмотр, назначит диагностику и лечение (если подтвердится наличие кожного заболевания).

Как выбрать дерматологический центр и записаться на прием

Для выбора центра и врача можно пользоваться сервисами, на которых представлена база медицинских учреждений и специалистов разного профиля. Например, к дерматологу в Санкт-Петербурге удобно записываться через сервис «Врачи24». Пользователь сам может выбрать врача, ориентируясь на его опыт, квалификацию, стоимость приема и другие факторы. Сортировка по месторасположению позволит найти центр ближе к дому. Сделать выбор поможет рейтинг, составляемый на основе оценок пациентов.

Другие критерии выбора

Нужно смотреть на специализацию медицинского центра, график работы, общий уровень (включая техническое оснащение), возможность прохождения диагностики в условиях клиники. Читайте отзывы об учреждении и врачах, они помогут сформировать мнение и определиться с выбором.

Дальше все просто – выбираете дерматологический центр и врача, оставляете заявку на сервисе, после чего с вами связывается консультант для подтверждения (также специалист может помочь с выбором доктора или проконсультировать по вопросам стоимости услуг). В назначенное время доктор будет ждать вас на приеме, чтобы оказать профессиональную помощь.

Реклама

Закрыть