Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В дополнительный период ЕГЭ сдадут более 2,7 тысячи выпускников

Экзамены пройдут с 12 по 17 июля
В дополнительный период ЕГЭ сдадут более 2,7 тысячи выпускников Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Более 2,7 тысячи человек сдадут единый государственный экзамен (ЕГЭ) в дополнительный период, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Дополнительный период назначен с 12 по 17 июля. Сдать экзамены в эти дни смогут участники, пропустившие или не завершившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

Экзамены пройдут в 77 субъектах России. Для их организации задействуют 222 пункта проведения экзамена (ППЭ), в том числе шесть ППЭ на дому и один на базе медицинского учреждения. В проведении экзаменов примут участие около пяти тысяч организаторов и технических специалистов, дежурить в ППЭ будут 259 медицинских работников.

Мониторинг хода сдачи экзаменов будут вести 334 общественных наблюдателя.

12 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе, биологии, истории и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 13 июля участники сдадут экзамен по русскому языку, 14 июля – по обществознанию, химии, физике, математике профильного уровня, информатике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 17 июля в расписании предусмотрен резервный день по всем предметам.

Основной период ЕГЭ в 2021 году проходил с 31 мая по 2 июля.

Ранее сообщалось, что в Северной столице подвели итоги выпускных экзаменов среди школьников. В городе увеличилось число рекордсменов по баллам на ЕГЭ и количество медалистов. Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что результаты наглядно показывают, что петербургская система школьного образования – одна из лучших в стране.



Закрыть