Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Александр Беглов назвал главное условие для снятия «коронавирусных» ограничений

Речь идет о формировании коллективного иммунитета, для которого нужно усилить темпы вакцинации

Губернатор Северной столицы Александр Беглов в эфире «Радио России» призвал горожан как можно скорее вакцинироваться. Только после формирования коллективного иммунитета можно будет снять ограничения, введенные из-за пандемии, напомнил он.

«Коронавирусная инфекция никуда не делась, и это нацеливает на скорейшее формирование коллективного иммунитета», – сказал глава города.

Беглов напомнил, что по требованию Роспотребнадзора город продлил ограничения, принятые ранее, чтобы прервать цепочки распространения коронавируса.

«Это необходимость сегодняшнего дня. Мир устал, да и мы все от ограничений, все хотели бы вновь свободно передвигаться по стране и миру, обходиться без масок. Но говорить об этом будет возможно только тогда, когда в обществе сформируется коллективный иммунитет. Это значит, что мы должны увеличить темпы вакцинации», – сказал глава города.

Александр Беглов рассказал, что прививку от COVID-19 сделали более миллиона петербуржцев. Сам глава города также недавно ревакцинировался и чувствует себя замечательно.

Закрыть