Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Житель Петербурга пожаловался, что его привили половиной ампулы

Переживал он напрасно
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Житель Петербурга возмутился тем, что ему, делая прививку от коронавируса, ввели только половину ампулы. Это недоразумение произошло в поликлинике № 60 в Шушарах.

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в Комитете по здравоохранению Северной столицы, пациент напрасно переживал. Просто в данном случае в одной ампуле содержалось сразу две дозы.

Мало того, раньше в медучреждения Петербурга вакцина «Спутник V» поступала в ампулах, рассчитанных на пятерых прививающихся.

Добавим, в Петербурге за последние сутки прививку против коронавируса сделали более 28 тысяч горожан. Из них 21 533 привились первично, ещё 7168 человек получили второй укол.

Записаться на вакцинацию можно на портале «Госуслуги», через сервис «Здоровье петербуржца», по единому номеру 122, а также через кол-центр ближайшей поликлиники.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что эпидемия в нашем городе продолжается.

«Горожане столкнулись с новым, более агрессивным и активно распространяющимся штаммом. Максимально обезопасить может только вакцинация. Мы все должны позаботиться о себе и своих близких», – отметил Беглов.

Закрыть