Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский университет технологий управления и экономики вручил дипломы онлайн

В этом году вуз выпустил более 2000 молодых специалистов

В четверг, 8 июля, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ) провел в онлайн-формате торжественную церемонию вручения дипломов лучшим выпускникам.

В этом году дипломы получили более 2000 выпускников вуза, 74 из них – с отличием. Среди выпускников – будущие экономисты, менеджеры, госслужащие, юристы, специалисты по рекламе и PR, профессионалы в туриндустрии и сферы IT, лингвисты, переводчики, психологи, педагоги и другие специалисты.

По доброй традиции СПбУТУиЭ вручал дипломы в Михайловском, Мариинском и Мраморном дворцах, а также в особняке графов Шереметевых и Александра Половцева, но в 2021 году церемонию пришлось перенести из Аничкова дворца в Сеть. Всему виной пандемия. Трансляция церемонии велась в социальных сетях вуза.

По традиции праздник начался с «Гаудеамуса», который студенческий хор исполнил прямо на вузовской крыше. Это, к слову, одно из замечательных «преимуществ» учебно-лабораторного комплекса «Лермонтовский» – чудесный вид на исторический центр города на Неве. Впрочем, это не последнее исполнение студенческого гимна для ребят: многие выпускники колледжа продолжат обучение в институтах СПбУТУиЭ, бакалавры тоже не спешат расставаться с альма-матер – планируют продолжить обучение в родном вузе на магистерских программах.

С окончанием университета и заслуженными дипломами выпускников поздравил ректор СПбУТУиЭ, доктор экономических наук Олег Смешко. Он напомнил собравшимся, что выпуск-2021 открывает новый этап в истории вуза. Он также рассказал о вызовах и достижениях вуза в минувшем учебном года.

«Второй год подряд мы с вами работаем и учимся в новых условиях: пандемия и вызванная ею трансформация многих процессов потребовали от каждого студента сотрудника университета и большей дисциплины, большей ответственности и творчества. И мы с вами справились, в том числе потому, что СПбУТУиЭ начал применять современные образовательные технологии дистанционного и онлайн- обучения одним из первых в Санкт-Петербурге. Этот опыт нам и вам очень пригодился… Будьте смелыми и решительными, трудолюбивыми и целеустремленными. Такими, какими вы были во время учебы в университете», – высказался Смешко.

Выпускников с праздником также поздравили давние друзья вуза: вице-президент Российской академии наук Сергей Люлин, первый заместитель председателя Комитета по науке и образованию Госдумы РФ Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной думы РФ Елена Драпеко, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и многие другие.

Дипломы с отличием, а также специальные грамоты за достижения в общественной, научной деятельности, в учебе и спорте выпускникам в онлайн-формате вручали директора институтов и колледжа.

По традиции не обошлось и без музыкальных сюрпризов. Перед участниками онлайн-церемонии выступили лауреаты международных конкурсов, студенты и выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, квартет «Адамант», барабанное шоу DRUMTIME и другие.

Закрыть