Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Алексей Герман-младший рассказал, как приняли фильм «Дело» на Каннском фестивале

По его словам, картину показали очень хорошо

Алексей Герман-младший представил на Каннском фестивале в программе «Особый взгляд» картину «Дело». По словам режиссера, фильм показали хорошо, а приняли его отлично. Этим он поделился на своей странице в Facebook.

«Фильм показали очень и очень хорошо!!! Даже не думал, что так отлично примут. Мы очень рады», – написал Герман.

Позже он добавил, что после выхода фильма в мир на режиссера будут выливать ведра грязи и глупостей.

«Фильм вышел в мир. Сейчас будут споры. Как я и говорил, меня будут обвинять с разных сторон. Выливать ведра грязи и глупостей. Кто-то будет говорить, что я не совсем позитивно показываю главного героя, кто-то использовать фильм для подтверждения своих политических предпочтений, кто-то – критиковать за разговор о провинциальной коррупции (мы же знаем, что она есть), кто-то – ругать, что финал светлый и даёт надежду, или что-то ещё. Но правда в том, что мы смотрим на нас как на совокупность. Это про нас. Очень разных, но в большинстве хороших людей. Это не манифест, а приглашение к разговору. Картина мира», – поделился режиссер.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что режиссер Алексей Герман-младший прокомментировал включение своего фильма «Дело» в программу «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

Закрыть