Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Косачев прокомментировал призыв Франции не признавать вакцины из России и КНР

Он считает, что сертификация вакцин затягивается из-за политических, а не медицинских причин

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв в беседе с RT прокомментировал заявление госсекретаря при МИД Франции Клемана Бона о том, что странам Евросоюза не следует признавать российские и китайские вакцины от коронавируса. Он отметил, что Франция должна разрешить доступ к вакцинам, «в действенности которых мы уверены».

«Его высказывание совершенно точно противоречит интересам граждан той же самой Франции и других государств Европейского союза, к которым оно по идее обращено. По моему глубокому убеждению, у вакцин, как и у любых других медицинских препаратов, не должно быть национальности, не должно быть гражданства, не должно быть государственной принадлежности», – подчеркнул сенатор.

Как отметил парламентарий, нет никакого сомнения в том, что качество российских вакцин подтверждено «исчерпывающим образом». Он также заявил, что Россия неоднократно подтверждала свою готовность к международному сотрудничеству, к поставке вакцин за рубеж и к передаче технологии по производству этих вакцин.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, сколько человек в Петербурге за сутки обследовали на коронавирус.

Закрыть