Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

«Хочешь быть красивым – терпи»: Михаил Боярский призвал петербуржцев и туристов не раздеваться на жаре

Тем, кто «не может поддерживать честь города», актер посоветовал сидеть дома
Фото: Андрей Пронин/«Петербургский дневник»

Артист Михаил Боярский высказался резко негативно о людях, которые избавляются на жаре от лишней, по их мнению, одежды, и позволяют себе выйти на променад с голым торсом или в резиновых тапках.

«В городе много туристов, и они, видимо, думают, что едут на курорт, а не в культурную столицу, в церемонный город, офисный, – отмечает артист в беседе с «Петербургским дневником». – Он так построен, что нормальным людям первое, что приходит в голову: как тут ходят военные. А ходят они при полном параде. Вы видели когда-нибудь военного в плавках и шортах? Особенно моряка. Как бы ни было ему жарко или холодно, он всегда в форме, потому что он – голубая кровь Петербурга».

Михаил Боярский отметил также, что не видел ни одного памятника в плавках или шортах: ни у нас, ни за рубежом. Все всегда одеты с иголочки, как на официальный прием. Тем, кто не может поддерживать честь города, он посоветовал вообще не выходить на улицу, а сидеть дома под холодным душем.

«А хочешь быть красивым – терпи», – резюмировал Боярский, заявив также, что нагота пойдет только 10 процентам населения, а всем остальным сначала следовало бы похудеть.

Закрыть