Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Гидрометцентре предупредили петербуржцев об аномальной жаре в ближайшие дни

Высокая температура также ожидается в Мурманской области и Якутии
В Гидрометцентре предупредили петербуржцев об аномальной жаре в ближайшие дни Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сразу в нескольких регионах России в ближайшие дни ожидается сильная жара с отклонениями от нормы на 7-15 градусов. Об этом заявил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В Петербурге, как отметил специалист, температура будет «очень высокой». Она будет превышать норму на 8-10 градусов.

«На севере Пермского края температура будет выше нормы на 7 градусов 8-9 июля. Температура там будет 30-31 градус. На юге Свердловской области в эти дни температура будет достигать 30-31 градуса. В Сибирском федеральном округе, Эвенкии, это север Красноярского края, – там аномалия 8 градусов, температура плюс 35 градусов. В Иркутской области будет до 34 градусов», – цитирует Вильфанда ТАСС.

В регионах Центрального федерального округа температура будет выше климатической нормы на 7-8 градусов. Температурный фон днем будет в диапазоне 29-33 градусов тепла. Жаркая погода ожидает также некоторые регионы Поволжья, Урала, Сибири и северо-запада европейской части России.

Ранее петербургский врач заявил, что жара не влияет на распространение коронавируса. В подъеме заболеваемости ключевую роль играют другие факторы.


Закрыть