Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербургские компании, подтвердившие вакцинацию не менее 60 процентов сотрудников, получат специальный статус

Он позволит им избежать серьезных потерь при введении более строгих ограничений
Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

Петербургские компании и организации, подтвердившие вакцинацию не менее 60 процентов сотрудников, могут получить специальный статус. Он позволит им избежать серьезных потерь в случае усиления ограничительных мер, которые могут быть введены при ухудшении эпидемической ситуации.

В пресс-службе Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле рассказали, что ведомство разработало механизм дополнения информации на публичной странице организации, доступной по QR-коду. Предприниматели, имеющие действующий QR-код, могут получить иммунный статус «ВАКЦИНИРОВАН» уже сейчас в личном кабинете на портале Центра развития и поддержки предпринимательства.

Если доля вакцинированных сотрудников составит 60 и более процентов, то компания получит указанный иммунный статус. Процент сотрудников будет определяться в личном кабинете, при этом источником данных станет Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19.

В Комитете отметили, что иммунный статус «ВАКЦИНИРОВАН» будет являться подтверждением соответствующего уровня защищенности организации от коронавируса. Впоследствии, в ситуации усиления ограничительных мер в Петербурге, они в наименьшей степени коснутся организаций, получивших указанный статус.

Закрыть